es quien lo goza!
Quien lo vive,
En febrero
Longoni dos estrellas
Disponible en nuestras tiendas
Tacos Longoni
Incluye accesorios de lujo
Aprovecha este precio especial
ENTREGA INMEDIATA

Programación Torneo Feria de Manizales 2020

Comentarios (0)

Programación Torneo Feria de Manizales 2020
Todo lo listo para dar inicio al torneo más importante de América. Manizales es la elegida cada año para recibir a las estrellas del billar colombiano en un lindo escenario. La qualy empieza el lunes a las 8:30 de la mañana con las lineas 2 y 3 en la primera ronda de partidas, continua con los encuentros entre los jugadores 1 y 4, posteriormente ronda de perdedores, ronda de ganadores y finaliza con ronda de repechaje.
Jugadores nacionales destacados en esta ronda:
El formato de juego será a sets de 15 carambolas, con límite de entradas, al ganador de 2 de 3 sets posibles.

Programación

Lunes 6 de Enero - 9:00 am

Grupo 1: Carlos Diez, Albert Trejos, Cesar Santana, Fernando Orjuela 
Grupo 2: Eduardo Vanegas, Alexander Ocampo, Martin Henao, Hector Granada
Grupo 3: Felipe Ortegon, Alexander S. Chica, David Cardona, Fernando Grajales 
Grupo 4: Hector Jaime, Andres C. Sarmiento, David Ocampo, German Estrada
Grupo 5: Heriberto Aristizabal, Alejandro Gonzalez, Euclides Alvarado, Gullermo Zuluaga
Grupo 6: Javier Quiceno, Cristian Castañeda, José Aristizabal, Guillermo Montealegre
Grupo 7: Jhon F Guzman, Carlos Palacios, Cristian Morales, Giovanny Londoño
Grupo 8: Leonardo Tovar, Antony Roger, Diego Giraldo, Carlos Marín
Grupo 9: Nelson Caro, Carlos A. Gomez, Didier López, Hugo Hurtado
Grupo 10: Noberto Diaz, Camilo Torres, Diego Soto, Jaime Marquez
Grupo 11: Sergio Donto, Juan Bejarano, Edwin Meneses, Ismael López
Grupo 12: Vandenver Reina, Camilo Bedoya, Fabian Bello, Jaime López

Lunes 6 de Enero - 2:00 pm

Grupo 13: Daniel Jaramillo, Cristian Tabares, Jhon M. Parra, Marco Angarita
Grupo 14: Fredy Soto, Fernando Villada, Jimmy Gómez, Mauricio Umaña
Grupo 15: Luis Roldan, Jairo Arias, Jorge Llorente, Nicanor Zuluaga
Grupo 16: David Linares, Jairo Osorio, Jose Garcia, Oscar Llorente
Grupo 17: Jorge Puerto, Guillermo Zuluaga, Juan C Zapata, Olmes García
Grupo 18: Juan M Caicedo, Alejandro Mosquera, Juan Cardona, Orlando Loaiza
Grupo 19: Felipe Arbelaez, Bernardo Marulanda, Kevin Trujillo, Oscar Peña
Grupo 20: Mauricio Grajales, Javier Vergara, Leonel Montes, Oscar Trujillo
Grupo 21: Luis Martínez, Jefferson Peñarete, Luis A. Parrilla, Ramón Castañeda
Grupo 22: Antonio Tabares, James Matallana, Luis C Perez, Roberto Londoño
Grupo 23: Orlando Gonzalez, Jhon J Gallego, Luis F Vasquez, Santiago Duque
Grupo 24: Alex Neri, Jhon James, Manuel Soto, William Arias

Torneo de Billar Feria de Manizales

Martes 7 de Enero - 9:00 a.m
Grupo 25: Andrés Aristizábal, Álvaro Cáceres, Alexander Bedoya, Andrés Moreno
Grupo 26: Arley Salazar, Anderson Capera, Cesar Augusto Gómez, German Pinzón
Grupo 27: Camilo Gámez, Héctor Iván Castillo, Conrado Ramírez, Ismael López
Grupo 28: Fredy Prieto, Javier Arias, Francisco Duque, Honofre Jurado,
Grupo 29: German Peralta, Antonio Castrillón, Camilo Vargas, Sebastián Gonzales
Grupo 30: Julio Ayala, Robinson Aristizábal, Elquiver Arias; Mario Insignares
Grupo 31: Mauricio Gutiérrez, Rubiel Gallego, German Pinzón, Samuel Gómez
Grupo 32: Nelson Muñoz, Wilson Guiza, Hernán Cajigas, José Lenin Camacho
Grupo 33: Orlando Gonzales, Hernán Preciado, Jesús Tamil, Alejandro García
Grupo 34: Pedro Gonzales, Camilo Gil, Jhon Aguirre, Sandro Betancur
Grupo 35: Santiago Soto, Henry Dumar, José David Ocampo, Cristian Rodríguez
Grupo 36: Stiven Uribe, José Melo, Lucas Bandoneon, Yamid Franco

Martes 7 de Enero - 2:00 pm

Grupo 37: Cristian Montoya, Alcibiadez Briceño, German Andrés Garcés, Katerin Urrego.
Grupo 38: Huberney Cataño, David Cifuentes, Diego Bedoya, Maycol Aristizabal,
Grupo 39: Marco Tulio Blanco, Diego Obando, Billy Muñoz, Efraín Rodríguez,
Grupo 40: Santiago Morales, Edwin García, Carlos Arturo Castellanos, Luis Uriel Enciso.
Grupo 41: Arley Montoya, Frank Alexis Rodríguez, Cesar Augusto Gonzales, Elbert Muñoz
Grupo 42: Arley Castrillón, Gustavo Ramírez, Cesar Serna, Andrés Tabares
Grupo 43: Marco Zuluaga, Jair Morales, German García JR, Oscar Patiño,
Grupo 44: Gabriel Vásquez, Everson Pineda, Héctor Londoño; Rubén Landinez
Grupo 45: Jaime Montoya, Jhonatan Mesa Cardona, Hernando Ávila, Wilson Ocampo
Grupo 46: Daniel Morales, David Tarbet, Adrián Muñoz, Fredy López,
Grupo 47: Oscar Castaño, Oscar Conde, Juan Fernando Botero, Johan Hernández,
Grupo 48: Miguel Romero, Sergio Granados, Jorge Ceballos, Mateo Restrepo.

Deja un comentario

Todos los campos son obligatorios